пятница, 15 июля 2022 г.

"Макушка лета" 2022

"Возрождение" ("Revival of Learning"(sic!)), графика, digital coloring

Понимаю, что по виду это - закат, но, сделав "скидку на стилизацию" - примите и за восход, пожалуйста. Тем более, что Начало = Конец (лингвистически это однокоренные слова)
По факту получилось все же нечто "купальское". Вот не получилось у меня нарисовать нечто к нынешнему  солнцевороту - а в мозгу где-то сидела такая обязанность (sic!), получается. 
Тут я в Байкальске в среду 13го июля праздновал "Макушку Лета" (ибо было полнолуние) - и Образ сей не дал мне покоя. Вчера, 14го - был дождь весь день: сидел в гостинице и пытался отрисовать свое  видЕние после праздника. 
Ну и вот.

"Богинь" тут над солнцем изображено, как минимум, трое  ("Триединая Богиня"?). Двое - в "позе рожаницы", ну так и тема такая. Повторяющийся мотив "треж кружков над" - отсылает к латышской символике Летнего Солнцеворота. Зеленый нимб среднего "земного" персонажа сделан с явным расчетом под козлиные рога = "мужская сила плодородия" (хотя получилось нечто индейское, не находите ? :-;). Река (вместо моря, например) нужна здесь, чтоб акцентировать тему "Того Берега" (= Того Света). Ладья усиливает эту же идею.

А вообще (здесь признаюсь, и больше нигде - должен же быть у вас стимул сюда переходить по ссылке в социальных сетях): эта работа - своеобразный "близнец" и продолжение той, что я опубликовал 15 января, ровно год назад. Тут, в симметричную дату,  и цвета, смотрите, -  подобные, и подобный "мультяшный" стиль. В общем, зимой "запустил стрелу в лето", по маршруту предполагаемого путешествия, - летом ногами туда пришел. Все получилось, в общем, слава.

 ✸✸✸

⁂ мой канал в телеграм, посвященный моему творчеству и славянской мифологии - https://t.me/slavicmythology

 *******
Рисую нечто новое на заказ.  Продаю цифровые принты своих готовых работ. Пишу красками копии со своих работ. 
Пишите e-mail plastilinmira@gmail.com
Большинство моих работ, собранных в одном месте (это очень удобно),
можно посмотреть в социальных сетях:






 

Комментариев нет:

Отправить комментарий